Ошибочно указанный месяц рождения в завещании - как исправить ошибку? Нужно ли обращаться в суд?

• г. Ярославль

У нотариуса было составлено завещание 10 лет назад.. нотариус допустил ошибку в месяце рождения.. родственник умер.. подскажите нотариус может исправить или нужно обращение в суд. ..

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Обращайтесь в суд. Исковое заявление в порядке особого производства Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!