Что делать при нахождении незаконно построенного магазина на моем земельном участке?

• г. Саранск

У меня есть земельный участок и недостроенный дом на нем в собственности. Рядом с участком стоит до сих пор не оформленный магазин. Хозяйка магазина начала оформление и столкнулась с таким фактом, что часть магазина находится на моей земле. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием устранения препятствий пользования земельным участком в виде сноса в порядке ст. 304 ГК РФ.

Зависит от вашей цели... Можно договориться с ней или в суд обратиться и обязать ее снести незаконное строение на Вашем участке. Всего доброго!

Если участок у Ва в собственности, можете продать ей часть, либо требовать перенести магазин с Вашей территории, а при отказе - подать иск в суд.