Возможно трудоустройство на работу в Российской Федерации гражданину Казахстана с высшим юридическим образованием?

• г. Кокшетау

Возможно трудоустройство на работу в Российской Федерации гражданину Казахстана с высшим юридическим образованием?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Канат Серикович!

Да, это вполне возможно. Многие организации принимают на работу граждан из СНГ. Вопрос может возникнуть по поводу Вашего диплома - когда получен, в каком ВУЗе и пр.

Доброго времени суток!

Да, конечно. Гражданам Казахстана для трудоустройства в России не требуется даже оформлять патент (разрешение на работу)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Пётр Дмитриевич! Спасибо за ответ. В целях уточнения: Евразийский Университет им. Л.Н. Гумилёва, г. Астана, 1998 г. Наверное, его надо будет подтверждать? Где можно узнать о вакансиях для граждан РК (юристов)? Спасибо.

Никакого подтверждения не требуется, см. международное соглашение "О взаимном признании документов об образовании". Если хотите задать вопрос именно Петру Дмитриевичу, напишите ему личное сообщение