Мне 15 лет, у меня умерла мама год назад. Живу в Омской области, возможны ли мне еще какие то льготы?

• г. Омск

Мне 15 лет, у меня умерла мама год назад. Живу в Омской области, возможны ли мне еще какие то льготы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно. Вы должны получать пенсию по потере кормильца, а также еще ряд льгот о которых вы можете узнать в соцзащите по месту жительства.

Да. Можно получать пенсию по потере кормильца. Надо обращаться по этому вопросу в соцзащиту, они могут рассказать о льготах которые возможны.

Здравствуйте.

Ваш законный представитель (отец или опекун) должен обратиться в органы соц. защиты и уточнить какие - льготы могут быть. Также вправе оформить пенсию по потери кормильца до 18 лет и в дальнейшем, если будете обучаться очно, также можете получать пенсию до 23 лет.