Написание искового заявления на инвалида для возврата денежных средств, полученных по ошибке от пенсионного фонда

• г. Ковров

Мною был оформлен уход за инвалидом. Пенсионный фонд перечислял на его счет 1200 руб в месяц. В феврале 2017 года я официально устроилась на работу. Ходила в пенсионный фонд, написала отказ от ухода. Но деньги поступали на счет инвалида. В итоге пенсионный фонд мне прислал письмо с просьбой погасить сумму в размере 3600 руб. Звонила инвалиду чтобы он вернул эти деньги. Он отказывается. Как мне написать правильно исковое заявление на инвалида на возврат денег.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. К сожалению мы не показываем Как составить исковое заявление, а составляем его. Удачи вам и всего наилучшего.

Требования к составлению искового заявления изложены в гражданском процессуальном кодексе, найдите его и там есть форма осевого заявления.

Пишите заявление согласно ст. ст.131-132 ГПК РФ и подавайте в суд иск о возмещении денежных средств, в мировой суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Как мне сформулировать исковое заявление.

Добрый день. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Образцы исков есть в свободном доступе в интернете. Составление индивидуальных исковых заявлений платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.