Как получить алименты для своих детей, если отцы не участвуют в их воспитании и не записаны в свидетельстве о рождении?

• г. Омск

Я мать троих детей но по статусу я многодетная семья. Первая дочь записанна на отца так как мы были в законном браке но потом развелись, а вторая и третья рождены не в браке да и отцы не записаны в свидетельстве и при этом они совсем не помогают, с того момента как бросили ещё в положении. Очень бы хотелось что бы они платили алементы потому что на 6900 руб я не могу всех поднять. Куда мне нужно обратиться и что при этом нужно. Если можно со всеми вытикающими последсвиями. Не потеряю ли я статус и не очень хочется их записывать в свидетельство. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! На алименты подать не удастся, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Если Вы хотите взыскать алименты, то сначала нужно установить отцовств в судебном порядке. Статус многодетной семьи вы не потеряете, так как у Вас трое детей.