Как оспорить штраф, выставленный водоканалом, после оторванной пломбы счетчика - подавать на сантехников в суд или оплачивать счет сначала?

• г. Чита

У нашем салоне красоты сантехники, с которыми у нас договор обслуживания, оторвали видимо нечаянно пломбу с действующего счетчика, и в свою очередь водоканал выставил нам счет на 39000. Можем ли мы в суде оспорить этот штраф? Или оплачивать, а потом подавать на сантехников в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас есть подтверждающие документы о том, что в данный период времени воспроизводились работы сантехниками, Вы можете обжаловать данный штраф, предоставив соответствующие документы. Также вы можете взыскать денежные средства сантехников. Нанесших ущерб.

Здравствуйте! Вы как, собственник или арендатор несете ответственность за то, чтобы пломба была в сохранности. Если с Вас взыщут плату по нормативу, то можете взыскать убытки с компании.

Оспорить вряд ли получиться, потому второй вариант гораздо предпочтительней отностюительно взыскания ущерба, которые срюорвали пломбу.