При условной судимости могут отказать в призыве на службу в ВС РФ - информация о снятом статусе все равно отражается в справке

• г. Волгоград

У мужа была условная судимость, 3 года, снята давно уже, ему 31 год, он хочет призываться на службу по контракту в ВС РФ, ВДВ, на должность водителя, категория С есть, физо он сдал хорошо, психологические тесты прошел на 2 уровень НПУ, мед комиссию еще не проходил, так как ждем справку с УВД об отсутствии судимости, но, как я узнала, в ней будет отражаться даже снятая судимость. Помогите разобраться могут ли ему отказать в дальнейшем призыве и прохождении проверки из-за погашенной условной судимости военкомат или сам командир? В интернете пишут по-разному. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСЕ на усмотрение КОМАНДИРА - какая статья была, за что привлекали

по закону ограничений нет, а на деле кадровики РЕШАЮТ ВСЕ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В справке о судимости в любом случае будет отражён факт привлечения к уголовной ответственности, просто будет указано, что судимость погашена. Поэтому Ваш супруг должен быть готов к тому, что ему могут отказать в приёме на службу. Но это необязательно, вполне возможно, что погашенная судимость никак не повлияет на решение данного вопроса.

Судимость была по статье кража

Ждите справку и со справкой обращайтесь в военкомат, что Вам скажут там. Здесь предсказать результат нельзя, большую роль играет человеческий фактор.

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то оснований для отказа по данному факту нет, остальное все на усмотрение командования.

По контракту, даже с погашенной судимостью, не берут. Отказ ему будет на основании этой справки. Что там пишут в интернете - это неважно. А вот на деле - именно так.