Требования к заполнению анкеты в военкомате - законность и объем предоставления персональных данных

• г. Петрозаводск

В военкомате выдали анкету для заполнения персональных данных. Ссылок на основании каких нормативных актов не указано. Данные, которые я должен указать включают информацию о всей трудовой деятельности, мест учебы, поездках заграницу (с указанием дат и точных мест пребывания), а так же информацию о родственниках, включая умерших родителях (где когда захоронены)...

Насколько законны эти требования и в каком объеме я должен эти данные предоставлять?

Также есть графы которые сообщают о моем согласии передать всю инфо в ФСБ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если с Вас запрашивают эту информацию и просят согласие, значит, именно туда Вы и отправитесь служить. И ФЗ "О персональных данных это не запрещает".

Не дадите согласия на предоставление запрашиваемой информации - ничего страшного, заменят род войск.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.