Почему не дают в ЗАГСЕ реквизиты свидетельства о рождении.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, что за "РЕКВИЗИТЫ" свидетельства о рождении? Нет такого понятия, поэтому и не дают. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможно, вы не являетесь лицом, имеющим право на доступ к данной информации. Такую информацию может получить гражданин, которому выдано Свидетельство, или его представитель.

О каких реквизитах идет речь? Если Вы потеряли оригинал свидетельства о рождении, подайте заявление в ЗАГС о выдаче дубликата.

Добрый деньт! А что такое РЕКВИЗИТЫ свидетельства о рождении? Может потому и не дают, что не знают, что это такое? .))) Задавайте свой вопрос корректно, - что Вы хотите получить в ЗАГСе?

Мне нужно встать на жилищный учёт, для этого нужно заказать справки в МФЦ до 98 и после 98 года, для этого требуется первичное свидетельство о рождении, так как оно было утеряно, я взял дубликат, а с дубликатом не проходит для получения справок, и там сказали взять справку с реквизитами первичного свидетельства о рождении, но так как я нахожусь в другом городе сам взять не могу, попросил родителей, там говорят что нужно сделать какой то запрос

Это называется серия и номер первичного свидетельства, а не реквизиты. Взять нужно справку о ранее выданном свидетельстве. Такой запрос должны сделать сами работники ЗАГСа. Обращайтесь в свое отделение, по месту жительства и они сделают запрос.