Что делать, если штамп о пересечении границы остался, но миграционную карту изъяли

• г. Москва

У меня такой вопрос: Несовершеннолетний ребёнок пересекал границу (верхний ларс) вместе со своим сопровождающим.. ребёнку поставили штамп что пересёк границу и изъяли миграционную карту. . а у сопровождаюшего не пустили так как к этому времени закончилась виза.. Так как ребёнок несовершеннолетний не может один без сопровождения следовать дальше его печать о выезде аннулировали и вернули назад, а миграционная карта осталась у пограничников. В Москве базе данных ФМС проверили, там нам сказали что в базе написано что ребёнок пересёк границу.. но факт в том что ребёнка вернули назад миграционку не вернули и даже новую миграционку не дали.. в ФМС пожимают плечами не знают даже что посоветовать.. а как быть в этой ситуации сам не знаю?.. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТ!

Ответы на вопрос (3):

Как минимум вам надо официально написать заявление в управление миграционной службы и управление пограничной службы с указанием конкретных дат данных ребенка, чтобы провели проверку правомерности действий работников погранслужбы по изъятию миграционной карты ребенка.

Здравствуйте, Арарат.

Можно обратиться в УВМ письменно (пожимания плечами к делу не пришить) и получить письменный ответ. Если откажут, можно обжаловать в вышестоящую инстанцию и/или в суд. Есть же свидетель, как минимум, один - сопровождающий.

Здравствуйте. Сложный вопрос. Попробуйте через сайт УФМС обратиться с ним - в главное управление. Там есть форма обратной связи. Это будет - официальный ответ, который, при необходимости, можно обжаловать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.