Нужно ли заполнять миграционную карту при въезде в Россию из Казахстана, если требования отличаются на воздушной и сухопутной границах?

• г. Новосибирск

Нужно ли заполнять миграционную карту гражданину Казахстана, прилетая на самолете в Россию, пересекая воздушную границу?

Пограничник просто поставил штамп и сказал, заполнять ничего не требуется.

Через пару дней я выезжаю в РК.

Но при выезде через сухопутную границу требуют миграционную карту, и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас загранпаспорт-то не обязательно и при выезде никто карту у вас требовать не будет