Арест на счетах

• г. Саратов

Мы хотим купить дом за мат. капитал. У меня ест арест на счетах, могут ли нам анулировать сделку?

Ответы на вопрос (4):

На том основании, что есть арест на счетах - не могут. Это не основание для того чтобы анулировать сделку. Оно законом не предусмотрено.

Материнский капитал не дадут, так как автоматом уйдет в погашение долга. Сначала погашайте долг, а потом просите мат. капитал.

Здравствуйте.

Нет сделку вам не аннулируют и не признают ее недействительной, то что арест на счетах никак не влияет на покупку дома под материнский капитал.

Здравствуйте! Никто Вам не аннулирует сделку. На средства материнского капитала не может быть обращено взыскание. Кроме того, средства МСК перечисляются на счет продавца.