Почему, после академ. Отпуска (был в армии) в вузе 1 курс на бюджете, требуют снова сдавать вступительные экзамены.

• г. Пермь

Почему, после академ. Отпуска (был в армии) в вузе 1 курс на бюджете, требуют снова сдавать вступительные экзамены.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы действительно оформляли академический отпуск, то- то никаких экзаменов сдавать не требуется, поскольку Вы не поступаете вновь в высшее учебное заведение, а продолжаете обучение после окончания академического отпуска

Возможно, администрация ВУЗа, не оформила вам академический отпуск, а был издан приказ о вашем отчислении в связи с призывом на военную службу, поэтому вам надо ознакомиться с приказом, Был ли вам предоставлен действительно академический отпуск, либо же вы были отчислены.

Потому что вас отчислили, а не оформили отпуск скорее всего и не перевели на второй курс, Поэтому в данном ситуации вам необходимо будет снова поступать, так как на первый курс не восстанавливаются, а только поступают заново. Почему так произошло, нужно выяснять уже непосредственно в ВУЗе и смотреть документы.