Как избежать того, чтобы приставы забрали автомобиль и продали его в счет долга за ДТП? Есть ли альтернативные способы погашения долга?

• г. Воронеж

Должен 120 тысяч за ДТП с моим участием по решению суда. Платить нечем. Приставы пугают тем, что заберут автомобиль и продадут в счет долга. Вычитать из з/п не хотят, так как я скоро уйду в "декретный" вместо жены. Имеют ли они право так поступить, как можно из этой ситуации выкрутиться? Рассрочку не дают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте они вас не пугают приставы вправе сделать это в рамках исполнительного производства Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации Удачи вам.

Владимир. Действительно ситуация. Но очень хотелось бы что бы Вы убедили пристава о предложенной форме взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Приставы в данном случае действуют по решению суда. При этом Ваши проблемы их не волнуют их действия в этой ситуации правомерны.