Хотела узнать у меня есть племянница, хочу взять ее с собой в Абхазию, нужна доверенность от одного родителя или от двух?

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать у меня есть племянница, хочу взять ее с собой в Абхазию, нужна доверенность от одного родителя или от двух?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет запрета на вывоз ребенка, то доверенности достаточно от одного родителя. Спасибо за обращение на наш сайт.

Согласие оформляется от обоих родителей (усыновителя, опекуна или попечителя), если они живы и не лишены родительских прав. Один из родителей может поставить "запрет" на выезд ребенка и тогда вопрос решается в судебном порядке...