Возможность должностного лица заниматься адвокатской деятельностью при наличии должности начальника отдела Росреестра и ее потенциальные последствия

• г. Уфа

Имеет ли право должностное лицо наниматься адвокатом занимая должность начальника отдела росреестра еще и по делу жилищному и земельному вам не кажется с такой должностью он легко подделает документы в пользу в своей защитнице пользуясь должносным положением?

Ответы на вопрос (3):

Адвокат не может быть должностным лицом Росреестра, вероятно вы ведете речь о простом представителе, который выступает по доверенности.

Должностные лица Росреестра имеют право быть представителем, но только не за деньги.

Здравствуйте. Прочитав ваши предыдущие вопросы я поняла следующее, - что на вас подали исковое заявление о признании недействительным свидетельства о собственности и ваш Истец нанял представителя, и данным представителем является работник Росреестра. Если я правильно вас поняла, то могу ответить так. Во 1, если представителя Росреестра не вызывают в суд как свидетеля или 3 е лицо, то просто работник росреестра, независимо от должности, который имеет юридическое образование, может стать представителем и вести дело данного истца в частном порядке. Если данное лицо (представитель) ИМЕЕТ статус адвоката, то он НЕ МОЖЕТ работать по трудовому договору в росреестре, - на этом основании можно возражать в суде. Если в суде участвует представитель Росреестра (как свидетель или 3-е лицо), и участвует данный представитель Истца (тоже работник Росреестра), то на этом основании можно заявить отвод представителю истца, поскольку он является также работником росреестра и может быть косвенно заинтересован в исходе дела и знаком с представителем, который участвует от росреестра. Если Росреестр в деле не участвует, то заявить представителю отвод по указанным основаниям вы не сможете. Вообще, из вашего обращения понять трудно специфику, и лучше бы вам обратиться к юристу, предоставить документы для изучения и вам смогут квалифицированно помочь. Мы же не призываем вас обратиться к конкретно тем, кто вам отвечает на сайте - попробуйте найти адвоката в своем городе... В таких конкретных делах без изучения документов сложно дать правильный ответ.

Если я вас поняла неправильно, уточните свою ситуацию. Всего доброго!

За деньги все в договоре есть что истец его заказ за 16000 рублей.