Я занимаю должность начальника службы маркетинга в акционерном обществе. Являюсь ли я должностным лицом?

• г. Самара

Здравствуйте!

Я занимаю должность начальника службы маркетинга в акционерном обществе. Являюсь ли я должностным лицом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Являетесь, согласно ст. 2.4. КоАП РФ.

Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях,. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да. являетесь, поскольку занимаете должность в пределах своей компетенции и обязаны соблюдать условия трудового договора, должностных инструкций и локальных актов работодателя в своей работе. Издаете от своего имени распоряжения и приказы в рамках своей компетенции (по отделу).

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку Вы работаете в частной компании и, следовательно, не являетесь лицом, исполняющим функции представителя власти либо выполняющим организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном праве и в административном праве и в иных отраслях права разные понятия должностного лица. Необходимо ознакомиться с вашими должностными обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ли я должностным лицом. Я занимаю должность начальника группы логистики в закрытом акционерном обществе. В мои функции входит руководсво складом и отделом доставки.

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Вправе ли Акционерное общество передать обязанность об уплате налогов, и штрафов другому Акционерному обществу?

Финансо - лицевой счет на оплату ЖКХ в общежитии открыт в Акционерном обществе. В настоящее время акционерное общество перерегистрировалась на территорию новой Москвы. Сохраняется ли в данном случае действия договора найма в общежитии в этом акционерном обществе.

Является ли начальник отдела экологии в открытом акционерном обществе должностным лицом, если он не может даже наказать своего подчиненного, а может только ходатайствовать о его наказании перед вышестоящим начальством?

Служу в МЧС, службе пожаротушения (СПТ) Отряда. До сегоднешнего дня должность звучала как начальник центрального пункта пожарной связи (ЦППС) СПТ, на днях написал рапорт и контракт о назначении на должностьзаместителя начальника СПТ-начальника ЦППС Отряда. Согласно приказа МЧС РФ от 25 августа 2011 г. № 461 «О размерах должностных окладов сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» приложение 12, п.3,4 должностные оклады у заместителя начальника СПТ и начальника ЦППС разные (у зама выше). Мне сказали, что оклад остается преждний (ссылаясь на этот же приказ), но зачем тогда контракт пререзаключать и рапортом соглашаться с предложенной должностью!? Хотел узнать какой оклад мне должны установить на новой должности?

Предложили перевод на другую должность. Сейчас она звучит - начальник службы, предлагают начальник службы - заместитель начальника отдела с изменением должностных обязанностей. Я против! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Закрытом акционерном обществе один учредитель (акционер), юридическое лицо.

Необходимо ли в уставе ЗАО указывать кто является учредителем?

Если в уставе уже указано, акционером общества является конкретное юридическое лицо, то какие это влечет последствия, например в случае продажи части акций?

Скажите пожалуйста, можно ли проводить переоценку имущества, если акционерное общество находится в стадии ликвидации. Учредителем общества и единственным акционером является администрация.

В акционерном обществе, которое занимается сделками с недвижимостью, планируется создание структурного подразделения - службы безопасности для осуществления охранной деятельности внутри акционерного общества. Необходимо ли службе безопасности получать лицензию на осуществление охранной деятельности. Насколько мне известно такие лицензии выдают только юридическим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение