Могу ли я приостановить Ип на время декрета если не оплачены налоги?

• г. Краснодар

Могу ли я приостановить Ип на время декрета если не оплачены налоги?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Приостановить не можете. Вы можете прекратить деятельность, в качестве индивидуального предпринимателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Приостановить деятельность ИП невозможно, если вы не осуществляете предпринимательскую деятельность, ИП нужно закрыть, если не хотите платить обязательные пенсионные взносы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Приостановить можете, но налоги все равно нужно оплатить, иначе могут начисляться пени, тем более могут отказать до момента уплаты обязательных платежей.

Российским законодательством не предусмотрено заявление о приостановлении деятельности ИП, так как такое понятие в законе отсутствует.

Сдавайте нулевые декларации и все.

А лучше пока закрыть, т.к. декрет это все таки надолго. Всего хорошего.

Здравствуйте! В налоговом законодательстве нет такого понятия как приостановка деятельности ИП, поэтому деятельность ИП можно только прекратить.

Какие нужны документы для закрытие ип?а как потом быть с долгом, сразу сейчас не могу оплатить.

Здравствуйте,

Чтобы закрыть ИП, нужно заплатить госпошлину 160 руб., и подать заявление в налоговую инспекцию о закрытии ИП. Свой долг будете платить через судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением о прекращении деятельности в качестве ИП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!