Вопросы о выходе из декрета для использования неиспользованного отпуска и возможности увольнения - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отпуск взять можете! Уволить вас не могут. (если нет оснований предусмотренных в ТКРФ)