Что будет, если кредиторы подадут заявление в прокуратуру в рамках процедуры банкротства?

• г. Ярославль

Готовимся к процедуре банкротства, еще не прошло 3 месяца. Скажите если кредиторы напишут заявление в прокуратуру (как уже сделали, одна МФО написали заявление на имя генпрокурора Чайка Ю. Я.) что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пускай хоть Путину пишут, ничего Вам не грозит

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Дак пусть пишут, процедура банкротства предусмотрена ФЗ, Вы никакого правонарушения не совершаете, поэтому бояться Вам нечего.

Добрый день!

Процедура банкротства граждан предусмотрена ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)" и является абсолютно законной, так что тут никакого нарушения нет. Но нужно быть готовым, что кредиторы имеют право на реализацию вашего имущества и на оспаривание сделок, совершенных в течение 3 лет до банкротства.

Если в ваших действиях нет мошенничества ничего вам не грозит это обращение в прокуратуру. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Последствия введения, завершения банкротства, также нужно знать и понимать:

⏩ Важно помнить, что после введения (любой) процедуры банкротства прекращается начисление неустоек и штрафов (пеней), приостанавливаются исполнительные производства, кредиторы предъявляют свои требования только во время банкротства, а исполнительные листы и постановления о прекращении исполнительных производств, направляются Арбитражному управляющему.

⏩ После введения той или иной процедуры, гражданин обязан в течении одного дня передать все свои банковские карты и сведения о своих расчетных счетах Арбитражному управляющему. Все счета блокируются банками и Арбитражным управляющим, все сделки согласовываются только с Арбитражным управляющим, по первому требованию управляющего, гражданин обязан передать требуемую управляющим документацию и информацию, если конечно гражданин-должник заинтересован в освобождении от долгов.

⏩ В ходе банкротства гражданин получает от финансового управляющего прожиточный минимум в соответствии с регионом проживания должника и при условии, что у гражданина есть доход из которого и выдается прожиточный минимум.

⏩ Если выявляется имущество должника подлежащее включению в конкурсную массу, оно включается, оценивается и реализуется, вырученные средства идут в счет погашения, в порядке очередности согласно Закону о банкротстве, реестра текущих платежей, а остальные средства идут на расчеты с кредиторами.