Скажите пожалуйста я как пенсионер могу ли я написав заявление в пфр получить одной выплатой пенсию за один год? спасибо!

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я как пенсионер могу ли я написав заявление в пфр получить одной выплатой пенсию за один год? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете попробовать написать, но так не положено и ПФ откажет, ведь авансом пенсию никак получить нельзя, выплаты на это не рассчитаны.

Законом такой порядок выплаты пенсии не установлен. Заявление в ПФР Можете написать это Ваше право но вам будет отказано. Спасибо что обратились на наш сайт.

Добрый день! Написать можно все, что хотите. Но вряд ли ПФР так сделает. Есть порядок выплаты, установленный действующим законодательством, который ПФР нарушать по Вашему заявлению, скорее всего, не будет.