Отсутствие штампа и печати на повестке - является ли она законной?

• г. Казань

Мне прислали повестку на которой ни штампа ни печати нет. следовательно я не пошла в суд. мало ли кто прислал и не по почте даже. Является ли законным такая повестка.

Ответы на вопрос (4):

Факт получения Вами повестки должен быть зафиксирован в отрывном талоне - уведомлении о вручении. Поэтому переживать не стоит.

А отрывной талон это вторая часть повестки?

Добрый день. Если на повестке нет никаких опознавательных надписей, фамилия судьи, его помощника или секретаря. Какой суд. какое дело, можете и не ходить.

Если номер дела и суд указан, можете зайти на сайт суда и посмотреть что это за дело и есть ли такое дело вообще.

Да это та часть где вы расписались что повестку получили, положенная в почтовый ящик повестка, если она в конверте почты на нем адрес отправителя есть так хоть позвоните и узнайте кто и зачем вас вызывает, не хотите идти заявление напишите.