Мне прислали повестку в суд "для рассмотрения допущенного мной нарушения правил дорожного движения" (обгон по встречной полосе).

• г. Санкт-Петербург

Мне прислали повестку в суд "для рассмотрения допущенного мной нарушения правил дорожного движения" (обгон по встречной полосе). Повестку прислали из ГИБДД. Там указано, что надо явится в суд 23.09.2008 г. Штамп на письме указывает, что повестка была отправлена 23.09.08 г. Что делать: ждать повестку из суда или меня уже заочно лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если повестка не была Вами получена заблаговременно - рассмотрение дела в Ваше отсутствие незаконно, надо ждать новую повестку из суда. Если она не поступит - подождите два месяца со дня нарушения и обращайтесь в суд с вопросом о том, какое принято решение по делу. Скорее всего, постановление будет вынесено, однако при отсутствии в деле данных о Вашем надлежащем уведомлении о месте и времени рассмотрения дела есть неплохие шансы на отмену постановления.

С уважением