Как получить военный билет РФ при наличии отсрочки от армии в Беларуси?

• г. Санкт-Петербург

Скажите подалуйста мне 27 лет я гражданин Белоруссии. В этом году подаю документы на гражданство РФ. В Беларусии в возрасте 18 лет мне дали отсрочку от армии по состоянию здоровья сроком на 2 года. Затем я должен был пройти переосведетельствование но так и не прошел. Выдадут ли мне военный билет рос. образца? И как это происходит? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Вам в Российской Федерации в любом случае придется проходить военно-врачебную комиссию, и если вы будете не годным к прохождению военной службы, то вам выдадут военный билет с соответствующей категорией годности

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Муж в 2014 году обратился в военкомат. На тот момент ему было 26 лет. Прошел комиссию. Ему дали отсрочку от армии на 1,6 года так как его жена была беременна. Сказали придти как кончиться отсрочка он пошел и ему сказали пройти комиссию и ему выдадут вместо военного билета справку. Така как 1,6 года назад они забыли поставить печать. Должны ему выдать справку или военный билет?

Есть вопрос на счет отсрочки по состоянию здоровья в армии. На данный момент отсрочка моя актуальна до апреля 2016 года. Возможно ли пройти комиссию в осеннем призыве 2015 года (и по результатам либо уйти в армию, либо же получить военный билет)? (хочу работать на определенной должности, но для этого требуется наличие военного билета)

Могу ли я получить военный билет рос образца, Имею рос гражданство, регистрацию в Крыму. Был осуждён Укр судом в 2004 году. За разбой.. Есть укр приписное свидетельство. Не служил.. Мне 34 года, Для работы нужен военный билет рос образца.

Мне 25 лет. В армии не служил по состоянию здоровья (отсрочки). В результате мне выдали на руки военный билет, в которм указано, что я признан ограниченно годным к военной службе и должен явиться на переосвидетельствование осенью 2007 года. Срок прошел, мне не приходило повесток или иных уведомлений. Я сам не приезжал в военкомат (живу в другом городе).

Чем мне грозит такая неявка? Должен ли я появиться сам без вызова из военкомата?

Я пенсионерка, одна воспитывала сына. На данный момент сын получил отсрочку от армии до 2016 года (сейчас ему 18 лет, в 20016 году ему будет 27 лет).

Сейчас у него на руках призывное свидетельство. По окончанию отсрочки ему выдадут военный билет?

Призывной возрост продлен до 31 года?

Мне 19 лет, я имел отсрочку от Армии по состоянию здоровья (был признан ограничено годным) и в это время учусь в государственном ВУЗе. В этом году моя отсрочка по состоянию здоровья признана не действительной. Могу ли я предоставить теперь справку из ВУЗа и получить отсрочку для продолжения обучения.

Спасибо!

Мне 24 года, скажите пожалуйста, нужен ли военный билет при оформлении постоянной прописки? В Армии не служил, по состоянию здоровья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет исполнилось в конце февраля этого года. В начале июля прошел мед. комиссию. Сегодня был на призывной комиссии - было сказано, что я уклонист и мне выдадут справку вместо военного билета. Отсрочки было две - обучение в университете, затем в аспирантуре. Закончилась отсрочка 31.08.2011 г. Официально работаю с 15 го июля 2009 года. Повесток не получал, нигде не расписывался. Как получить нормальный военный билет?

У меня была отсрочка от армии по состоянии здоровья на год в 2014 году а 2015 году мне исполнилось 27 лет и больше мне повесток не было в данный момет в военкомате не хотят выдавать военный билет мотивуруя тем что я уклонялся от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение