Какую жилую площадь предоставят в новом доме при программе реновации, если моя квартира имеет площадь 21.7 кв и общую площадь 33.8 кв?

• г. Москва

Мой дом попал под программу реновации, жилая площадь моей однокомнатной квартиры (собственность) 21.7 кв, общая 33,8, какую жилую площадь мне предоставят в новом доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

равнозначную по комнатам вероятно она будет больше по площади. Что построят

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Согласно ст.32 ЖК РФ при расселении аварийного дома администрация обязана нанимателям социального жилья предоставить благоустроенное равное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта, собственникам - выкупную цену за жилое помещение и долю в общем имуществе МКД (в т.ч. и земельного участка МКД). Обещают равнозначные жилые помещения.

Смотрите Закон г. Москвы от 17.05.2017 N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" Подробнее ➤