Как проверить и оформить покупку квартиры по договору долевого строительства с правом переуступки 3-м лицам?

• г. Северск

Хочу купить квартиру но на руках у прадовца только договор долевого страйтельства с правом переуступки 3 лицам как пооверить и зделать все правельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Необходимо проверить сторон договора долевого строительства. Для этого советую Вам обратится к юристу с договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Вам следует обратиться к юристу за правовой экспертизой договора долевого строительства и договоров переуступки, а также иных приложенных к договору документов.

После воспользоваться рекомендациями юриста, проводившего правовой анализ документов.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру, которая была приобретена предыдущим собственником у застройщика по договору долевого участия. Но данные по квадратуре разняться. Так в ДДУ указана общая площадь 61,9 кв. м, в акте приема передачи 62 кв.м, а в свидетельстве о гос регистрации, кадастровом и тех паспортах - 59,6 кв.м. Согласно данным тех паспорта в сумме площадь комнат+коридор+кухня+ванная и туалет равна 59,6 кв.м, также есть 2 балкона общей площадью 6,7 кв.м. Получается, что в общую площадь, указанную в свидетельстве о гос регистрации, кадастровом и тех паспортах балконы не включены, а в договоре и акте они учитываются в размере 1/3 от общей площади балконов. Верно ли указана квадратура квартиры в свидетельстве, если в акте приема передачи она другая? И чем мы рискуем, покупая такую квартиру?

Продаем новостройку по переуступке права требования, на руках договор дду. Застройщик, с которым заключали договор, банкрот, сейчас достраивает другой застройщик. Проблема в том, что он оооочень долго, дольше положенных 30 дней, отвечает на запрос согласия переуступки права. У некоторых по 3 месяца, пока ждут - все цепочки рушатся... собираюсь отправлять застройщику телеграмму с запросом согласия переуступки конкретному покупателю (офиса с приемом граждан у застройщика нет, есть юрадрес и электронка). Если застройщик не ответит в 30 дней, какие законы он нарушает, к какой ответственности я смогу привлечь?

Покупаем квартиру по договору переуступка прав участия в долевом строительстве у юрид. Лица. Дом находится на стадии строительства. Пенсионный фонд отказывает в выплате мат. капитала.

Хочу купить квартиру у застройщика по договору переуступки. Дом сдан, но кадастровый паспорт еще не получен (так сказал переуступщик). Как правильно оформить договор переуступки? Тот, кто переуступает, говорит, что нужно между нами составить простой договор по переуступке и направить его почтой застройщику. У меня сомнения по такому оформлению. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить.

Пять лет назад купила квартиру по переуступке прав. Меня не включили в реестр обманутых дольщиков, т. к не могу представила копии квитанции об оплате за квартиру первого собственника, а не оригинал квитанции. Расписку в получении денег предыдущего собственника от меня они в расчет не берут. Договор долевого участия и договор уступки прав зарегистрированы в росреестре. Имеется оригинал письма от организации застройщика, что первый собственник задолженности не имеет. Что делать?

Я хочу приобрести квартиру в строящемся доме по договору переуступки права требования (цессии) по ДДУ, в нем не прописаны мои паспортные даннные, указано только ФИО, дата рождения и адрес регистрации. Является ли такой договор действительным? И еще интересует вопрос правомерно ли то, что данный договор регистрируется в ФРС после оплаты квартиры, а у меня на руках остается только копия договора не заверенная нотариально? Заранее спасибо!

Покупаю квартиру у подрядчика в сданном доме. Какой тип правоустанавливающего документа должен быть у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить квартиру по договору уступки прав. Дом еще не сдан, кадастрового номера нет. Какой документ мы можем заказать на отсутствие или наличие обременений. До нас квартиру по договору уступки прав покупало физ. лицо за наличный расчет, оплата была после регистрации права. В договоре ничего про залог не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение