Проблема с платой за доставку СДЭК - Что делать, если вас проинформировали о значительно большей стоимости доставки, чем ожидалось?

• г. Кемерово

Помогите разобраться.

Ситуация такая: Недавно, мы пользовались услугами доставки СДЭК, через которую мне отправили резину на автомобиль. Стоимость доставки, до конца нам не сообщали, сказали, примерно будет стоить 6000-7000 тысяч. Приехал курьер, все померил, забрал колеса, но цену так и не назвали, так же мы не выбирали скорость доставки (а как оказалось, нам ее отправили Самой быстрой и самой дорогой).

В общем, вчера приезжаю в доставку, ценник выставляют такой - 21 000 рублей за доставку с Москвы до Кемерово.

Фото > http://pixs.ru/showimage/IMG2017061_2271859_26593608.jpg

Я отказался платить такую сумму, скажите, что нам теперь делать?

Вчера они поднимали все записи разговора со мной и с отправителем, ценник назван не был, они сказали, что готовы сделать скидку.. и чтоб вместо 21 тысячи, я платил 14.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае предложите решить вопрос в суде. Полагаю, что цена доставки по результатам судебного решения будет еще меньше.

Добрый вечер! Пишите претензию, если не согласны платить, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, так как перед приобретением товара и услуги вы имете право знать информацию о данной услуге, в том числе и цену.