Ответчик в деле о клевете подал иск на возмещение морального ущерба за незаконное уголовное преследование

• г. Морозовск

Проиграл гражданский иск о клевете. Суд не принял во внимание ни показания свидетелей, ни результаты административной проверки. Теперь ответчик подал в суд иск на возмещение морального ущерба за незаконное уголовное преследование.

Ответы на вопрос (2):

При оправдательном приговоре подсудимый имеет право на реабилитацию.По делам частного обвинения- клевете =моральный и материальный вред возмещает заявитель,то есть вы.Вы незаконно и необоснованно обвинили его. Именно так и получается.

Здравствуйте, Эдуард!

А Вам разве не разъясняли, что если Вы не сможете доказать в суде вину клеветника ( а Вы в этой ситуации - частный обвинитель), то он имеет право на возмещение вреда???

Если не согласны с приговором в отношении своего обидчика, то обжалуйте решение суда первой инстанции.

С уважением,