Увольнение госслужащего с 3 группой инвалидности - поиск оптимальной статьи, удовлетворяющей интересы работника и предприятия в Республике Крым

• г. Краснодар

Гос служащий находился на больничном более четырех месяцев подряд. Дали 3 группу инвалидности. Занимаемая должность -

начальник управления. Стаж гос службы 17 лет 3 месяца. Служащий хочет уволиться. По какой статье увольнять, чтобы удовлетворить уволенного и чтоб не пострадало предприятие? Республика Крым. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации полагаю что контракт должен быть прекращен в соответствии со статьей 39 частью 2 пунктом вторым Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с