Можно ли уволить госслужащего по достижении предельного возраста если 60 лет ему исполняется во время нахождения на больничном?

• г. Элиста

Можно ли уволить госслужащего по достижении предельного возраста если 60 лет ему исполняется во время нахождения на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только при выходе с больничного можно расторгнуть

Является п.4 ч.2 ст.39 ФЗ №79-ФЗ О ГГС РФ(обстоятельства не зависящие от воли сторон) основанием для увольнения госслужащего по достижении предельного возраста если 60 лет ему наступает во время нахождения на больничном?