Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке и подтвердить свой статус носителя русского языка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хотел бы узнать узнать кое-какую информацию о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.

Как известно существует федеральный закон о носителях русского языка.

Каким образом подтверждается что являюсь носителем русского языка? Далее выдают сертификат? А каковы дальнейшие действия? Я могу уже подавать на гражданство сразу или может ВНЖ? Я гражданин Азербайджана. Отец гражданин РФ постоянно проживающий в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Экзамен нужно сдать . Есть специальные комиссии которые его принимают. От национальности это никак не зависит.