Каким образом мой несовершеннолетний сын может получить статус потерпевшего в рамках уголовного дела по статье 161 часть 2 пункт ад? Требуется ли отдельный иск и как его правильно оформить?

• г. Смоленск

Я потерпевшая по уголовному делу статья 161 часть 2 п "ад"У меня есть несовершеннолетний сын. Может ли он получить статус потерпевшего в рамках этого дела или нужен отдельный иск? И как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете написать заявление на имя следователя о том что Вашему сыну также причинен моральный и Яной вред и о признании его потерпевшим по делу овос его законным представителем.

У меня уже было первое слушание в суде. Как поступить в этом случае? Не опоздала ли я?

Нет, Галина! Не опоздали. В любой момент можете заявить об этом в суде. Только что Вам, в принципе, это дает? Ни материальных льгот, ни иных, не получите же.

Заявите ходатайство суду о том, чтобы вашего сына также признали потерпевшим по данному уголовному делу. Но в этом случае судебное заседание нужно будет начинать заново.