Возврат подоходного налога за приобретенное жилье - новые правила и возможности для супругов

• г. Пермь

С 2014 г. возврат подоходного налога за приобретенное жилье могу получить оба супруга не зависимо на кого оформлена недвижимость, а за реконструкцию-строительство или ремонт тоже можно получить обоим супругам и в какой срок можно произвести возврат?

Ответы на вопрос (4):

Имущественный вычет при покупке или строительстве жилья каждому супругу предоставляется в размере 2 млн. руб.Расходы на отделку жилого помещения могут включаться в расходы на приобретение, если в договоре купли-продажи указана черновая отделка или отсутствие отделки. При строительстве дома также каждый супруг может предъявить документы, подтверждающие расходы на строительство дома. Из вашего вопроса не понятно приобрели дом или построили или произвели реконструкцию приобретенного/построенного дома. Лекцию на тему вычета никто здесь писать не будет. Задавайте конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если вы уже оформили имущественный налоговый вычет, неважно какой (за покупку или за погашение долгов по ипотеке), то получить вычет второй раз уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы узнать еще документы и срок реконструкции периода 2008-2011 г.г. могу ли я сейчас подать декларацию на возврат налога или срок подачи у меня уже истек?

Спросить
Пожаловаться

Срока на обращение за предоставлением имущественного вычета при строительстве или покупке жилья не установлен. Можете подать сейчас, если имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С 2014 г. возврат подоходного налога за приобретенное жилье могу получить оба супруга не зависимо на кого оформлена недвижимость. В 2003 г. провели реконструкцию-строительство, получили свидетельство на недвижимость. Супруг получил возврат по подоходному налогу, можно ли мне оформить тоже оформить деклорацию на возврат налога и существует ли срок за который можно произвести возврат документы-чеки и накладные у нас за период с 2008 по 2011 г. г.

Купили в ипотеку квартиру 2012 г. Муж - заёмщик, супруга - созаёмщик. Квартира оформлена на супруга. За 2012 и 2013 г возврат налога получил супруг. В 2014 г супруга сократили. Может ли супруга продолжить получать возврат подоходного налога?

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

За какой срок можно сделать возврат подоходного налога, если - квартира куплена за счет собственных средств в августе 2011 г. по договору долевого участия в строительстве, акт приемки-передачи квартиры в ноябре 2012 г, свидетельство на собственность получено в марте 2013 г. - за какой период я могу получить возврат?

Я заинтересована в получение возврата подоходного налога за 2011 г. и за 2012 г.

Заранее большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, на кого должны быть оформлены договора и квитанции за лечение и протезирование зубов супруги при возврате подоходного налога, если супруга в декрете, а возвращает супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить возврат подоходного налога на квартиру, которую приобретали родители до моего совершеннолетия в 2004 году (доля 1/3), если в 2013 году я уже обращалась за возвратом подоходного налога на своё жилье, приобретенное в 2012 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение