Возможен ли возврат подоходного налога с покупки квартиры в пользу другого супруга?

• г. Выборг

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Муж не будет иметь право получить имущественный вычет с покупки квартиры. так как он реализовал его в 2007 году (в то время можно было однократно его получить)