Я уже описала и отправила. Насчет мошенничества с алиментами на моего ребенка. Долго ли ждать ответ? Спасибо.

• г. Ставрополь

Я уже описала и отправила. Насчет мошенничества с алиментами на моего ребенка. Долго ли ждать ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Что Вы описали и кому и что отправили? Срок для ответа на обращения граждан установлен в течение 30 дней. Ждите, получите ответ.

Доброго времени суток! Если заявление подавалось в полицию, то ответ обязаны были направить вам не позднее месяца с момента обращения.

Здравствуйте.

Куда Вы и что написали?

Если Вы подавали заявление в отделение полиции, то доследственная проверка проводится в срок от 10 до 30 суток, после этого Вам обязаны предоставить постановление либо в возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела.

Здравствуйте Согласно закона об обращении граждан срок ответа составляет 30 суток Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Не понятно кому вы написали и что отправили конкретно.

Если вы про это информационное поле, то быстро отвечают на небольшие краткие вопросы, на большие отвечают в основном только на платной основе.

У меня очень большая проблема. Буду коротка. Восстановилась в мат. правах. Сын жил 5 лет у чужой опекунши. Я постоянно платила алименты. На сына завели СБЕРКНИЖКУ. Сегодня опекунша ходила к НАЧАЛЬНИЦЕ органов опеки и забрала все документы и отдала мне. В том числе и сберкнижку моего сына. Придя домой я открыла ее и ужаснулась! Я знала конечно что с разрешения начальницы органов опеки опекун ходила в банк и снимала алименты. Но я не думала что будет такая бешенная сумма! Со 147000 р. ОПЕКУН сняла 95000 р. Один раз сразу 35000 р., другой 25000 р., два раза по 15000 р. и последний раз как раз перед судом 5000 рублей. НУ И ТОГО 95000 р. Вопрос-какое право имела начальница опеки разрешала снимать опекунше такие немалые суммы? ?Или делились деньгами ребенка? Осталось короче 68000-На не подавись, называется.РЕБЕНОК ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ БОЛЕЛ, ОДЕВПЛА ЕГО И КОРМИЛА УЖАСНО. У нее еще приемыши. Да она тварь на детях бизнес делает.? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Куда стучаться, в какие инстанции обращаться? Я незнаю. Адвоката опять нанимать... Спасибо. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.

Если органы опеки дают разрешение на снятие денежных средств, то опекун обязан отчитаться перед опекой на что были они потрачены.

Если Вы считаете, что она распоряжалась деньгами не правомерно обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Срок проверки установлен 30 суток со дня обращения.

Людмила! В Вашей ситуации Вам помощник - только прокуратура района и области. Туда нужно с жалобами на бездействие должностных лиц обращаться. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Добрый день. Хотите вы ими нет, а самой добиться справедливости будет очень сложно, советую все же найти грамотного адвоката, гонорар взыщите с мошенников, в случае возбуждения уголовного дела.