Как оспорить оценку после несправедливой сдачи экзамена?

• г. Москва

У ребёнка был экзамен, во время подготовки кратко описала ответы, при сдаче учитель, не выслушав ответ, начал задавать вопросы, на которые ребёнок не смог ответить, поставили два и отправили на пересдачу, лист по которому готовилась к ответу у нас на руках, как можно оспорить оценку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Существует порядок подачи апелляции. Смотрите в локальных актах учебного заведения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Вправе подать на апелляцию или написать жалобу в департамент образования. Учитель не обязан слушать ребенка и вправе задавать вопросы по теме, значит ребенок или был не готов или учитель задавал вопрос не по теме.