Изменение в оплате детского сада в Ростовской области с апреля 2017 года

• г. Ростов-на-Дону

Я слышала что с апреля 2017 года вышло положение, что за день отсутствия в детском саду теперь можно не платить. Мы проживает в Ростовской области. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если ребенок отсутствовал в детском саде по уважительной причине и есть на это документы Вы можете предоставить заведующей детскому саду заявление на перерасчет за этот день спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У Вас имеется договор с ДОУ, читайте его внимательно, в нем должны быть предусмотрены случаи, когда оплата за д/с не производится. Это естественно, болезнь ребёнка и должно подтверждаться справкой мёд.учреждения, случаи когда ребёнок не может посещать садик по вине ДОУ, отпуск (на основании заявления родителя). Срок отпуска тоже в договоре долженибыть указан.

Спросить
Пожаловаться

А скажите пожалуйста должна ли я платить за тот день когда это был выпускной в детском саду и ребёнок только пришёл в сад на праздник на один час?

Спросить
Пожаловаться

Да, Надежда! Когда ребенок был даже один час, за этот день придется оплачивать, потому что дет сад работал, сотрудники все вышли, это не считается днем полном непосещения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ходим в частный детский сад, по договору, в котором указано, что мы обязаны платить за месяц даже если ребенок не посещал детский сад. Если же мы отсутствовали по болезни, есть справка, мы все равно должны платить? С нас требуют оплату за месяц, независимо от наличия справки. Спасибо.

Почему обязаны предупредить за сутки если ребёнок не придёт в детский сад, не предупредил то за сутки, то поставят плюс. И наоборот не предупредил за сутки о выходе не приходишь. Надоело.

Имеет ли смысл брать отпуск на новогодние праздники в детском саду, чтоб меньше заплатить за январь?

Пункт из договора

III. Размер, сроки и порядок оплаты за присмотр и уход за Воспитанником 3.1. Ежемесячная стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее родительская плата) составляет 2250 рублей, (Постановление главы администрации городского округа «Город Калининград» от 28.02.2017 года № 288.) Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества Учреждения в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником. 3.2. Родительская плата взимается единовременным платежом в размере, установленным в п.3.1. настоящего Договора, вне зависимости от количества рабочих, нерабочих и праздничных дней в месяце. Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребенком по уважительной причине: - болезни ребенка, подтвержденной соответствующим документом учреждения здравоохранения; - нахождения ребенка на санаторно-курортном лечении с последующим предоставлением соответствующего документа учреждения здравоохранения; - нахождения ребенка с родителями (законными представителями) в отпуске на основании заявления родителей (законных представителей) - закрытия дошкольной организации по причине карантина, на время ремонтных и (или) аварийных работ. Перерасчет родительской платы производиться с учетом количества дней отсутствия Воспитанника в Учреждении согласно табеля учета посещаемости. Возврат излишне внесенной родительской платы в случае выбытия воспитанника из дошкольной организации производиться на основании заявления родителей (законных представителе) путем перечисления денежных средств на банковский счет заявителя в течении 10 рабочих дней. 3.3. Заказчик ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником, указанную в пункте 3.1. настоящего Договора, в сумме ___________ (__________________________________________________________) рублей (сумма прописью) 3.4. Оплата взимается непосредственно Учреждением и вносится родителями в безналичном порядке на счет, указанный в разделе VII настоящего Договора не позднее 15 числа месяца, за который производится оплата. 3.5. Заказчик самостоятельно оплачивает комиссионный банковский сбор от вносимой суммы за пребывание воспитанника в образовательную организацию. 3.6. Предоставлять документы на получении компенсации части родительской платы. Своевременно обновлять заявление. Компенсация начисляется только при наличии всех документов и после внесения родительской платы в соответствии с действующим законодательством.

, не привитых детей не принимают, а платить 50% всё равно надо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение