Изменение в оплате детского сада в Ростовской области с апреля 2017 года

• г. Ростов-на-Дону

Я слышала что с апреля 2017 года вышло положение, что за день отсутствия в детском саду теперь можно не платить. Мы проживает в Ростовской области. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если ребенок отсутствовал в детском саде по уважительной причине и есть на это документы Вы можете предоставить заведующей детскому саду заявление на перерасчет за этот день спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

У Вас имеется договор с ДОУ, читайте его внимательно, в нем должны быть предусмотрены случаи, когда оплата за д/с не производится. Это естественно, болезнь ребёнка и должно подтверждаться справкой мёд.учреждения, случаи когда ребёнок не может посещать садик по вине ДОУ, отпуск (на основании заявления родителя). Срок отпуска тоже в договоре долженибыть указан.

А скажите пожалуйста должна ли я платить за тот день когда это был выпускной в детском саду и ребёнок только пришёл в сад на праздник на один час?

Да, Надежда! Когда ребенок был даже один час, за этот день придется оплачивать, потому что дет сад работал, сотрудники все вышли, это не считается днем полном непосещения.