Обязательна ли оплата за месяц в частном детском саду при отсутствии ребенка?

• г. Москва

Добрый день! Ходим в частный детский сад, по договору, в котором указано, что мы обязаны платить за месяц даже если ребенок не посещал детский сад. Если же мы отсутствовали по болезни, есть справка, мы все равно должны платить? С нас требуют оплату за месяц, независимо от наличия справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, обязаны платить - если это предусмотрено договором и вы его подписали. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили отдать ребёнка в частный детский сад. Оплата 40000 в месяц. Но что удивляет в договоре на оказание услуг: Если ребёнок находиться на больничном то мы должны всё равно оплачивать все дни которые ребёнок не посещал в следствии болезни. И если мы берём отпуск то месяц тоже должен оплачиваться согласно договору. Как же так, ведь мы не получаем услугу. Болезнь ребёнка фактически является форс-мажором. Правомерен ли такой договор или частным садам всё можно.

Спасибо за ранее.

Ребенок по болезни не ходил в декабре в детский сад. Но все равно пришла квитанция на 2500 руб. На вопрос: Почему мы должны платить, мы же не посещали и есть справка? Поступил ответ: Абонентская плата. Разъясните. Разве такое может быть.

Мой ребенок ходит в детский сад, но часто болеет. В нашем детском саду каждый месяц мы ДОЛЖНЫ платить добровольные пожертвования (200 р) правомерно ли требовать с меня пожертвования если мой ребенок отсутствовал больше месяца по причине болезни (например: мы отсутствовали в детском саду с 25 февраля по 23 апреля, должна ли я платить за март?)

Скажите пожалуйста должны ли родители производить оплату за детский сад за полный месяц (сентябрь), если ребенок начал посещать детский сад только с 10 сентября. Мы не могли получить справку от педиатра раньше 9. Воспитатель утверждает, что родители должны платить за все дни с 1 сентября по май. Если только родитель не предоставит справку по болезни или копию приказа на отпуск. Но я не согласна с этим, так как ребенок с 1 по 9 сентября не посещал садик, что подтверждает справка, хотя ребенок и не болел.

Должны ли мы оплачивать хоз. нужды за те месяца в которых мы вообще не посещали детский сад? От нас воспитатель требует оплаты и говорит что вышло новое постановление о том что даже если ребенок не посещает детский сад мы обязаны платить хоз. Нужды, а мы уже пол года не ходим.

Мой ребенок посещал детский сад, на данный момент является выпускником, последний день месяца отсутствовал по болезни на это у меня имеется справка, Воспитатель нам поставила присутствие, и теперь они отказываются возвращать уплоченные мною деньги. Что делать?

Мой ребенок ходит в частный детский сад, за сад плотим месяц вперёд,если мы пропускаем без справки до 5 дней, должна ли я все равно заплатить за пропущенные дни, или есть хотя бы какой то регламент, чтоб за питание хотя бы не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если ребёнок не посещал детский сад 21 день. Есть справка на эти дни от врача. В садике предъявили квитанцию по оплате за эти дни. Справку отказываются брать, говорят уже табель закрыли. Должна ли я платить по закону родительскую плату за эти непосещаемые дни?

Помогите разобраться с правилом оплаты за детский сад в январе месяце. Почему мы оплачиваем весь месяц полностью, хотя не ходим 11 дней из месяца. Мой ребенок болел все эти дни и была предоставлена справка о болезни, но все равно насчитали за весь месяц. Как разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение