Опасение снятия инвалидности - столкновение мамы с требованиями врачей по удалению шишки за ухом

• г. Щигры

Моей маме 73 года, в прошлом году ей дали 2 группу инвалидности (ишемический инсульт), у нее не работает левая рука, плохо ходит. У нее уже 40 лет шишка за ухом, которая ее не беспокоит, но врачи придрались к этой шишке, заставляют ее удалять, но перенесет ли мама наркоз никого не беспокоит, и из-зи этого грозят снять с нее инвалидность, особенно оноклог хочет проделать опыты над мамой, разрезать, посмотреть, что там внутри. Шишка маму не беспокоит. Могут ли врачи из-за отказа оперировать шишку снять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют права!

инвалидность - это потеря человеком трудоспособности, и шишка ни при чем