Страх перед лишением льгот - Как повлияет инвалидность на выплаты по оплате квартплаты и субсидии

• г. Астрахань

Моей маме 82 года, она онкологическая больная и поэтому приходится тратить много денег на дорогостоящие лекарства, которые бесплатно выдаются только инвалидам. Но у мамы инвалидность не оформлена. На днях нам рекомендовали инвалидность сделать. Но мы боимся, что после подтверждения инвалидности и присвоения маме какой-либо группы инвалидности с неё будут сняты льготы на 50% оплату квартплаты и субсидии. Мама проживает и прописана в квартире одна. Так ли это? Или на эти выплаты никаким образом не повлияет инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Ваши льготы на оплату квартиры в сравнение не идут со стоимостью лекарств. Оформляйте инвалидность.