Родители из Азербайджана беспокоятся о возможной депортации четырехлетнего ребенка без прописки в России - как защитить его права и как получить регистрацию

• г. Саратов

Мы, родители, граждане Азербайджана, живём в России много лет. С документами всё в порядке. Ребёнку 4 года, он родился в России, а гражданство Азербайджана. У ребёнка есть загранпаспорт. В России ни прописки ни регистрации нет, его грозятся депортировать. Могут ли его депортировать без родителей, что нам делать? И как сделать ему регистрацию, если это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо зарегистрировать ребенка по вашему месту регистрации. Хорошего приятного вечера никто его не депортируют.

Спросить
Пожаловаться

Могут депортировать конечно, Поэтому нужно решать вопрос быстро. Проще всего сначала оформить разрешение на временное проживание, дальше вид на жительство и гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Сказали в УФМС, чтобы получить временную регистрацию и вид на жительство-нужно пересечь границу. Но на границе оштрафуют и депортируют в Азербайджан, так как он живёт 4 года без регистрации. Получается замкнутый круг, что нам делать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В данной ситуации, что вы создали себе замкнутый круг, вы виноваты только сами. Вам Обязательно нужно получить новую миграционную карту, а для этого необходимо пересекать границу. При пересечении могут оштрафовать и депортировать, если имеются нарушения миграционного законодательства

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Мама и папа граждане азербайджана, а ребёнок родился в РФ, получили свидетельство о рождении в 2015 году на ребёнка, хотят лететь в азербайджан, нужна ли в свидетельстве о рождении ребёнка отметка о гражданстве?

Скажите пожалуйста. Могут ли депортировать ребенка при выезде из России в Молдавию, если у родителей есть гражданство рф?у ребенка пока его нет и регистрация просроченная.

Я гражданка РФ. Живу в Азербайджане. Родился ребенок на территории Азербайджана от гражданина Азербайджана. Какое гражданство у ребенка: автоматичнски азербайджанское или я имею право выбрать? И можно ли сделать ребенку двойное гражданство?

Я в 1996 году родился в Азербайджане. В 3-4 года переехали с родителями в Россию. Получил гражданство в 2009 году и как раз в 14 как надо паспорт. В школе, в университете учился в РФ,служил в армии РФ.При поступлении в полицию сказали сделать справку о том, что нет гражданства Азербайджана. Я в Азербайджане не жил, а по загранпаспорту РФ ездил иногда, никаких документов Азербайджана нет, в армию там не звали не задерживали ни разу. Как вы считаете есть ли у меня гражданство Азербайджана? Отец уверенно говорит НЕТ.

Скажите пожалуйста, ребёнок родился в россии, а родители граждане азербайджана дадут ли свидетельство о рождении ребёнку или какую то справку чтобы выехать из россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился России, родители граждане Азербайджана, какие документы нужны, чтобы ввозить ребенка Азербайджан? Кроме медицинский справки ни чего нет, которую получил при рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение