Анализ виновности в ДТП с участием водителя, начавшего обгон на разрешенной части дороги и водителя, поворачивавшего налево на перекрестке

• г. Самара

Как установить виновника дтп если первый водитель начав обгон на разрешенной части дороги не успев его завершить до начала сплошной линии разметки порявнявшись с водителем который хотел повернуть налево на т образом перекрестке с примыкающей частью к дороге слева. Водитель который поворачивал налево не убедившись в безопасности своего маневра и не дав закончить маневр другому водителю который совершал обгон по встречной полосе, т.к. не успел закончить его до начала сплошной линии разметки, допустил столкновение. По факту ударил водитель который поворачивал налево.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Такие вопросы заочно в Интернете не консультируются. Обращайтесь к авто юристу со всеми документами по ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

Надежда, выяснение обстоятельств дорожно-транспортных происшествий это очень серьезный вопрос, который требует изучения материалов ДТП, таких как схема, объяснения водителей-участников.