Возможно ли получить часть страховой выплаты от банка при досрочном погашении автокредита?

• г. Тюмень

Был автокредит, сегодня получилось досрочно погасить остаточную задолженность (раньше срока чуть больше чем на 3 года), была оформлена страховка с Росгосстрах Жизнь на 68 тысяч, из них (по агентскому договору банк получает 90% от суммы страхования) - указана в памятке по страхованию, возможно ли истребовать часть средств с банка в связи с досрочным погашением кредита?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк с заявлением и просить провести перерасчет процентов и вернуть излишне уплаченную сумму. Так же можете требовать расторжения договора страхования и возврата части денежных средств.

Доброго вам времени суток. К Сожалению от страховки Вы имеете право отказаться только в течение 5 суток с момента оформления кредита. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Чтобы ответить вам наверняка, нужно видеть ваш договор страхования. И даже если получится вернуть, то только часть неиспользованной страховки.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Чтобы ответить Вам на вопрос нужно изучать договор со страховой компанией.

Как правило, возврат страховой суммы возможен в случае, если Вы в течении 5 дней, со дня офрмления страхового полиса подали заявление на расторжение договора.

Дело в том что даже договора страхования не давали в банке, только сам полис и информационную памятку, как действовать в таком случаи? Спасибо.

В данном случае подавайте заявление в страховую компанию на истребовании договора страхования, а так же на основании того, что кредит погашен раньше срока требуйте произвести перерасчет и выплатить Вам часть суммы.