Как справиться с назойливыми коллекторами после сокращения на работе - мой опыт и советы

• г. Москва

День добрый. Взял кредит в микрофинансовой компании. Через 20 дней сокращение на работе платить нечем звонки от коллекторов по ночам мне и моим родственникам. Как с ними бороться. Говорю им подавайте в суд, они в ответ смеются и говорят приедем и наличными в руки отдаш.

Ответы на вопрос (5):

А вы думали они вас послушают? Коллектора это обыкновенные бандиты.

С ними можно бороться только путем написания жалобы в прокуратуру и заявления в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.

Здравствуйте.

Они не имеют право к Вам приезжать. Советую с ним вообще не общаться.

Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.

Здравствуйте!

Не обращайте внимания на то, что Вам говорят коллекторы.

Продолжайте отправлять их в суд, в случае из приезда и угроз, вызывайте полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Кирилл! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия); представители МФО не имеют права приходить к Вам домой и описывать Ваше имущество, такое право есть только у судебных приставов на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае ничего не отдавайте и не связывайтесь. Пусть подают в суд по данному обстоятельству вы в суде просите рассрочку или отсрочку и уменьшении неустойки