Проблемы с выплатами и звонки от экспресс финанс - как решить ситуацию со взятым в 2005 году кредитом в 10000, который теперь требуют 310000?

• г. Заринск

Был взят кредит в 2005 году 10000 две выплаты затем проблемы 3 месяца назад начались звонки от экспресс финанс на сумму 110000 говорю срок вышел они говорят что это ерунда говорю подавайте в суд говорят что тогда я заплачу уже 310000 звонки целый день что делать.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке взыскать с Вас не смогут, но и прекратить звонки Вы никак не сможете.

ничего не делайте. Настаивайте на передаче дала в суд. Номера заносите в черный список. Будут сильно надоедать/угрожать - напишите заявление на вымогательтсво в полицию. Срок исковой давности истек.

Применение сроков исковой давности - судебный порядок, его исчисление с даты последнего платежа, однако обращение для взыскания задолженности в суд - право кредитора, а не обязанность.