Может она с сыном посадить в тихую в машину и как то переоформить на сына или на себя (они не расписаны)?

• г. Санкт-Петербург

Договор опеки оформлен на меня! Я за ним ухаживаю! А сожительница деда, раз в месяц забежит к нему и мне на глаза не попадаеться, подбивает его на дачу к ней (которую мы с дедом ей бесплатно построили) . Дело в том что он на костылях по полу ели ходит! А по земле? Может она с сыном посадить в тихую в машину и как то переоформить на сына или на себя (они не расписаны)? Обидно!

Ответы на вопрос (1):

Опека может быть назначена над совершеннолетним гражданином только в случае признания этого гражданина судом недееспособным!

Было решение суда от признании деда недееспособным? Было решение органов опеки о назначении Вас опекуном ?

Если ответы "да", то Ваш дедушка не может сам совершать никаких сделок.....