Возможность прописки бывшего мужа ребенка от второго брака в приватизированную квартиру

• г. Ступино

Может ли бывший муж прописать в приватизированную на меня и сына (ему 17 лет) квартиру своего рубенка от второго брака? От приватизации он отказался, в квартире 7 лет не проживает и не платит за неё. Ребенок от второго брака прописан сейчас в квартире его жены.

Ответы на вопрос (3):

только с согласия собственников квартиры можно прописать

Уважаемая Ирина!

Зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14-летнего возраста он сможет. Для этого ему не требуется ничье согласие.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте, Ирина. Подумайте о судебном иске к Вашему бывшему мужу как утратившему право пользования жилым помещением и снятия его с регистрационного учета, а если остались в квартире его вещи, то и о выселении. При условии, что докажете, что он добровольно сменил место жительства более года тому назад. Желаю удачи.