Связанные вопросы о прописке детей в квартире, при наличии дарственной и бывшем супруге

• г. Вологда

Мне необходима консультация. Бывший муж квартиру оформил дарственной на нашего общего ребенка. Собственником является теперь наш несовершеннолетний сын. Но сын в квартире не прописан он проживает со мной. Но в квартире прописан бывший муж. Сейчас бывший муж женился и у его нынешней жены должен родиться ребенок. Сможет ли бывший муж прописан своего ребенка от второго брака в квартире нашего общего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то имеет право зарегистрировать своего ребенка без согласия собственника.