Как вернуть деньги, занятые девушкой и не отданные - опыт и советы

• г. Печора

17 cентебря 2010 года я занял девушке 10.000 рублей. Я взял с нее расписку, прошло время, а девушка деньги не отдает. Все кормит завтраками. Я опять сней встретился просил вернуть деньги // деньги я снял с карточки OTP БАНКА. Сказал что подам всуд, а она просила всуд не подавать и написала мне расписку о том что взяла у меня в долг 12.000 тысяч рублей. Даже указала дату возврата денег. Проходит время а она и не думает их отдавать. Я подал на ее всуд, дождался когда придет на мой адрер испольнительный лист на ответчицу. Исполнительный лист я отнес приставам, сказал где она примерно сейчас снимает комнату. Пристав туда позвонила ей ответили что такой девушки сдесь не проживает. М не сказала сами занимаете сами ищите. Но я нашел где проживает ответчица пришел к приставу и спосил ее ИСКАЛИ ВЫ ЕЕ ИЛИ НЕТ. ПРИСТАВ ответил что не искала. Я сообщил приставу где девушка работает и она /пристав стала что то писать на компьютере мне ответила что может у нее нет никакаго имущества ничего и раз она работает у нее будут высчитывать с зарплаты сначала адвокатам потом другим людям потом мне. Простите я не знаю в течении скольких дней мне обязаны вернуть деньги и что мне делать дальше как вернуть деньги. ПОДСКАЖИТЕ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту жительства должника

Здраствуйте, Николай. если уже решение суда есть, судебный пристав обязан проверить ее материальное положение, а если у нее нет имущества, исполнительный лист отправляется по месту работу должника, для удержание с зар.платы и к сожалению в таких случаях сроки возврата долга зависить только от материального положения должника.,терпения вам Николай..